My BWBC Contact   facebook
Clubs BWBC
Cliquez sur le nom d'un club pour obtenir les renseignements
Cliquez sur le plan pour obtenir la localisation
La liste des clubs doit encore être complétée
% pour obtenir l'ensemble des clubs BWBC
  • + -
    •   PC Genval
      Rue de la fontaine, 3
      1332 Genval
      0479/ 82 93 31
      site :
      mail :
       
      Délégué(e) : GOORIS Christian
      Rue Joseph Sneessens 4
      1300 Limal
      0479 / 82 93 31
  • + -
    •   LEO P.C.
      Rue Saint-Lambert, 34
      1200 Bruxelles
      02 / 771 97 93
      site :
      mail :
       
      Délégué(e) : VAN EECKHOUDT Myriam
      Bd Révérend Père Pire 4/1
      1080 Bruxelles
      0475 / 58 51 10
  • + -
    •   LA WAVRIENNE
      Av. du Centre Sportif, 20
      1300 Wavre
      010 / 22 87 44
      site :
      mail :
       
      Délégué(e) : FALLIER Daniel
      Rue Léopold Van Meerbeeck, 74
      1390 Pécrot
      0474 / 79 36 32
  • + -
    •   PC Perbaix
      Rue de la Cruchenère, 103
      1457 Perbaix
      site :
      mail :
       
      Délégué(e) : SWERTS Daniel
      Allée des Jonquilles 4
      1457 Walhain
      010 / 60 23 96
  • + -
    •   LES JARDINS
      Av. des jardins, 50B
      1030 Bruxelles
      0497/ 07.39.53
      site :
      mail :
       
      Délégué(e) : VANBEUKHOUT Bruno
      Rue Emile Banning, 15
      1050 Bruxelles
      0474 / 39 08 37
  • + -
    •   R.P.U.C.
      Rue R. Scott, 14
      1180 Bruxelles
      02 / 520 34 02
      site :
      mail :
       
      Délégué(e) : RETAILLEAU Xavier
      Rue du château d’eau 97
      1180 Bruxelles
      0478 / 39 18 95
  • + -
  • + -
    •   FOR EVER SAINT-JOSSE
      Av. Des Communautés, 6
      1140 Bruxelles
      02 / 726 17 48
      site :
      mail :
       
      Délégué(e) : PERRIN Jean
      Rue des Aulnois 33
      7090 Hennuyeres
      0495 / 38 80 21
  • + -
    •   PETANQUE JAUCHOISE
      Ruelle du Cuvé, 3
      1350 Orp-Jauche
      0478 / 72 48 76
      site :
      mail :
       
      Délégué(e) : DOCQUIER Bernard
      Rue de Genville, 56
      1350 Jandrain
      0478 / 72 48 76
  • + -
    •   R. P.C. BLANC-RY
      Bd Baudouin 1er
      1348 Ottignies-LLN
      0470/ 61 46 79
      site :
      mail :
       
      Délégué(e) : CORNU Josiane
      Clos des Colombes, 31
      1342 Limelette
      0478 / 94 61 06
  • + -
    •   R. P.C. FLOREAL
      Av. Des Nymphes,1a
      1170 Bruxelles
      site :
      mail :
       
      Délégué(e) : LAMBERT Françoise
      Clos des Chênes 42
      1170 Bruxelles
      0478 / 87 92 09
  • + -
  • + -
    •   R. P.C. NIVELLOISE
      Ch. de Bruxelles, 91b
      1400 Nivelles
      0477 / 19 24 18
      site :
      mail :
       
      Délégué(e) : BOULANGER Marie-Françoise
      Place de l’Anciene Bergerie, 6/1002
      6230 Pont à Celles
      0474 / 49 91 10
  • + -
    •   KIKI TUBIZIEN
      Chemin Massart
      1480 Tubize
      site : https://kiki-tubize.clubeo.com/
      mail :
       
      Délégué(e) : WASTIELS Marc
      Crête du Hautbois, 2
      7090 Braine-le-Comte
      0479 / 94 96 60
  • + -
    •   R.P.U.S.
      Rue Zwartebeek, 21
      1180 Bruxelles
      02 / 376 63 12
      site :
      mail :
       
      Délégué(e) : VERMOESEN François
      Rue de la Procession, 129/2
      1070 Bruxelles
      0495/43 64 12
  • + -
    •   A.S. BEAUCHAMP
      Place de la Constellation, 3
      1300 Limal
      010 / 40 16 13
      site : http://www.as-beauchamp.be/
      mail :
       
      Délégué(e) : WILLOCQ Guy
      Rue du bois de Bosquet, 32
      1331 Rosières
      0475 / 25 48 85
  • + -
  • + -
    •   LE FRANKVELD
      Ch. De Neerstalle, 261a
      1190 Bruxelles
      site :
      mail :
       
      Délégué(e) : WOLFF John
      Av. de Monte Carlo, 104/53
      1190 Bruxelles
      02 / 343 03 31
  • + -
  • + -
17 novembre 2019
Pour toute remarque, info ou suggestion : mailto : Carine D'Hamers 
©2019